Четверг, 25.04.2024, 11:04
Предприниматель
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Практический раздел » Бизнес » ИП и онлайн - бухгалтерия.
ИП и онлайн - бухгалтерия.
SubMarinaДата: Четверг, 13.10.2011, 08:29 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Хочу начать своё дело, открыть маленькое ИП. И думаю, можно ли вести бухгалтерию самой? Слышала про онлайн - бухгалтерию Моё дело, что через него очень удобно. Сама, правда, ещё не пробовала. Ещё поговаривают, что там хотят сделать очень удобный поиск по документам и ответы специалистов на интересующие вопросы, ответов на многие из которых нет в 1С. А консультант и гарант будут просто не нужны. Так ли это? Кто-нибудь ведёт бухгалтерию самостоятельно?
 
SemseyДата: Вторник, 01.11.2011, 10:21 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 309
Репутация: 0
Статус: Offline
Для новичка думаю подойдет программа от keepsoft под названием «Домашняя бухгалтерия»

Версия для персонального компьютера (Windows XP, Windows Vista, Windows 7)

«Домашняя бухгалтерия» предназначена для ведения учета домашних финансов и является комплексным решением для учета финансов, как на персональном, так и на карманном компьютере, со встроенной системой синхронизации данных между компьютерами. С помощью «Домашней бухгалтерии» Вы можете вести учет не только личных финансов, но и финансов всей своей семьи или использовать ее для ведения бухгалтерии небольшой компании. «Домашняя бухгалтерия» проста в использовании и не требует от пользователя знаний бухгалтерского учета. Несмотря на свою простоту в использовании, «Домашняя бухгалтерия» это мощный, функциональный и гибкий инструмент для учета финансов. Интерфейс программы русский и интуитивно понятный.

Пользуясь Домашней бухгалтерией, Вы сможете легко отслеживать передвижения Ваших финансов, и вопроса: "Куда подевались деньги?" больше не возникнет.

Для того чтобы ознакомиться с Домашней бухгалтерией Вы можете скачать бесплатную 30-ти дневную версию программы. Незарегистрированная копия «Домашней бухгалтерии» отличается от зарегистрированной тем, что незарегистрированная копия работает в ознакомительном режиме в течение 30 дней. По истечении 30 дней программу надо либо зарегистрировать, либо отказаться от ее дальнейшего использования. Кроме этого, в незарегистрированной копии «Домашней бухгалтерии» нельзя использовать более 3 имен пользователей и нельзя вводить более 300 записей расходов, доходов и долгов. После регистрации все ограничения снимаются.

Посмотреть, как выглядит программа, Вы можете здесь.


Успешный предприниматель - не тот, кто все знает, а тот, который быстро учится.

 
SubMarinaДата: Пятница, 04.11.2011, 08:12 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Посмотрела, спасибо. Но параллельно посмотрела Эльбу и Моё дело. Всё-таки там больше необходимых мне функций. Зарегистрировалась, сейчас пока демо-версией пользуюсь, но уже вижу преимущества этого сервиса. В Эльбе не хватает возможности разграничения уровней доступа: Директор – Менеджер – Бухгалтер, а на Моё дело я могу каждый раздел настроить под себя.
 
SvetkaДата: Пятница, 23.12.2011, 19:51 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже работаю с моё дело и уже около двух лет не знаю никаких проблем ни с налоговой, ни с пенсионным. На сервисе так просто работать, что у меня остаётся достаточно времени на бизнес и семью.
 
SubMarinaДата: Четверг, 29.12.2011, 10:52 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Svetka, а Вы видели новый сервис для бухгалтеров, который в ноябре был представлен на сервисе? У меня уе некоторые знакомые перешли на него работать. Говорят, здесь удобно.
 
SvetkaДата: Среда, 18.01.2012, 09:30 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Говорят, что их справочно - правовая система полностью заменила Консультант, а по возможностям сервис очень близок к 1С. Кстати, завтра у них будет вэбинар в 11.00, я уже записалась. Вот здесь почитайте подробнее http://www.moedelo.org/Education/Webinars/64
 
NinelSSДата: Воскресенье, 22.01.2012, 10:04 | Сообщение # 7
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Svetka, скажите, а где можно скачать это Моё дело? И сколько он стоит? Есть ли у них какая-то пробная версия, чтобы сначала испытать сервис в работе? У меня ИП и недавно мне пришлось уволить бухгалтера. Так что теперь ищу альтернативные решения.
 
SvetkaДата: Среда, 25.01.2012, 13:27 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
NinelSS, конечно же у них есть демо - версия. И она абсолютно бесплатна. Так что, можете испытать сервис в деле, правда работать будете не со своей фирмой, а в условной, данные которой уже вбиты в базу. И кстати, по цене, не смотря на то, что недавно её немного подняли, Моё дело всё равно выйдет дешевле даже приходящего бухгалтера.
 
NinelSSДата: Пятница, 27.01.2012, 10:07 | Сообщение # 9
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну а, я посмотрела уже цены на тарифы на сервисе, действительно дешевле бухгалтера. Но вот с демкой не совсем понятно. Там есть демо и тестовый доступ - чем они отличаются? Только по сроку или всё-таки нужно что-то платить?
 
SvetkaДата: Вторник, 31.01.2012, 15:14 | Сообщение # 10
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет, они обе бесплатны. Только тестовый режим на три дня и там Вы работаете со своей фирмой и своими данными А в демке Вы тренируетесь на условной фирме, данные которой забиты в базу. Но можете под себя там что-то менять, так что, выглядит всё вполне реалистично.
 
NinelSSДата: Воскресенье, 26.02.2012, 09:12 | Сообщение # 11
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Svetka, спасибо Вам за подробные разъяснения. Купила я на днях тариф на два года, при этом ещё неплохо сэкономила. Сейчас жду, пока ЭЦП делается, вчера всё отправила.
 
SemseyДата: Понедельник, 27.02.2012, 08:14 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 309
Репутация: 0
Статус: Offline
NinelSS, Svetka, SubMarina

А, если не секрет, в какой области предпринимательства работаете???


Успешный предприниматель - не тот, кто все знает, а тот, который быстро учится.

 
NinelSSДата: Понедельник, 27.02.2012, 14:20 | Сообщение # 13
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня небольшая точка детской одежды.
 
SubMarinaДата: Вторник, 28.02.2012, 06:40 | Сообщение # 14
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
NinelSS, а у Вас какая одежда? У меня тоже, но для детей постарше - от 3-х до 14 лет. Считаю, что для малышей и так слишком много магазинов.
 
SvetkaДата: Четверг, 15.03.2012, 06:37 | Сообщение # 15
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Semsey)
А, если не секрет, в какой области предпринимательства работаете???

Тоже в торговле dry
Девы, все в курсе последних изменений в Законодательстве? Вот интересная статья на эту тему http://clck.ru/0m35y Будет полезно узнать, что они принесли малому бизнесу.
 
Форум » Практический раздел » Бизнес » ИП и онлайн - бухгалтерия.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz